当前位置: 首页 > 通知公告 >

北方民族大学2017年“骆驼杯”篮球联赛赛程表

2017-5-16 11:44:31 阅读次数:

北方民族大学2017“骆驼杯”篮球联赛赛程表

 

本次比赛经过前期准备,各个学院报名抽签,男子组报名20个学院,女子组报名13个学院,望各学院代表队严格遵守赛程安排,精心准备,准时参赛,赛出水平,赛出风格

    比赛时间:比赛当日的下午5:10分,希望每个学院比赛人员按时到达比赛场地

经各个学院抽签,分组确定为:

男子组

男子A组:


男子B组:


A1法学院

B1体育学院

A2预科教育学院

B2数信学院

A3机电工程学院

B3土木工程

A4设计艺术学院

B4经济学院

A5外国语学院

B5医学影像



男子C组:

男子D组:

C1商学院

D1文史学院

C2阿拉伯语学院

D2化工学院

C3材料学院

D3计算机学院

C4管理学院

D4生科学院

C5马克思主义学院

D5电信学院

 

女子组:

女子A组:

女子B组:

A1经济学院

B1土木工程

A2法学院

B2计算机学院

A3管理学院

B3设计艺术学院

A4生科学院

B4预科教育学院

A5电信学院

B5材料学院

A6商学院

B6数信学院


B7马克思主义学院

 

 

赛程表

场次

比赛队

组别

场地

时间

备注

1

  预科A2-A5外国语

男A

1

5.22


2

机电A3-A4设艺

男A

2

5.22


3

    数信B2-B5医学影像

男B

4

5.22


4

土木B3-B4经济

男B

5

5.22


5

  经济A1-A6商学院

女A

7

5.22


6

法学院A2-A5电信

女A

8

5.22


7

管理A3-A4生科

女A

9

5.22


8

阿拉伯语C2-C5马克思

男C

1

5.23


9

材料C3-C4管理

男C

2

5.23


10

化工D2-D5电信

男D

4

5.23


11

计算机D3-D4生科

男D

5

5.23


12

计算机B2-B7马克思

女B

7

5.23


13

设艺B3-B6数信

女B

8

5.23


14

预科B4-B5材料

女B

9

5.23


15

土木工程A1-A5外国语

男A

1

5.24


16

预科A2-A3机电

男A

2

5.24


17

体育学院B1-B5医学影像

男B

4

5.24


18

    数信B2-B3土木工程

男B

5

5.24


19

经济A1-A5电信 

女A

7

5.24


20

管理A3-A4生科

女A

8

5.24


21

法学院A2-A3管理

女A

9

5.24


22

商学院C1-C5马克思

男C

1

5.25


23

阿拉伯C2-C3材料

男C

2

5.25


24

文史D1-D5电信

男D

4

5.25


25

  化工D2-D3计算机

男D

5

5.25


26

  土木B1-B7马克思

女B

7

5.25


27

计算机B2-B5材料

女B

8

5.25


28

设艺B3-B4预科

女B

9

5.25


29

法学院A1-A4设艺

男A

1

5.26


30

外国语A5-A3机电

男A

2

5.26


31

体育学院B1-B4经济学院

男B

4

5.26


32

医学影像B5-B3土木工程

男B

5

5.26


33

经济A1-A4生科

女A

7

5.26


34

电信A5-A3管理

女A

8

5.26


35

商学院A6-A2法学院

女A

9

5.26


36

商学院C1-C4管理

男C

1

5..31


37

马克思C5-C3材料

男C

2

5..31


38

文史D1-D4生科

男D

4

5..31


39

  电信D5-D3计算机

男D

5

5..31


40

土木工程B1-B6数信学院

女B

7

5..31


41

马克思B7-B5材料

女B

8

5..31


42

计算机B2-B3设艺

女B

9

5..31


43

法学院A1-A3机电

男A

1

6.1


44

设艺A4-A2预科

男A

2

6.1


45

体育学院B1-B3土木工程

男B

4

6.1


46

经济B4-B2数信

男B

5

6.1


47

经济A1-A3管理

女A

7

6.1


48

生科A4-A2法学院

女A

8

6.1


49

商学院A6-A5电信

女A

9

6.1


50

商学院C1-C3材料

男C

1

6.2


51

    管理C4-C2阿拉伯语

男C

2

6.2


52

  文史D1-D3计算机

男D

4

6.2


53

生科D4-D2化工

男D

5

6.2


54

土木B1-B5材料

女B

7

6.2


55

数信B6-B4预科

女B

8

6.2


56

马克思B7-B3设艺

女B

9

6.2


57

法学院A1-A2预科

男A

1

6.5


58

 设艺A4-A5外国语

男A

2

6.5


59

体育学院B1-B2数信

男B

4

6.5


60

    经济B4-B5医学影像

男B

5

6.5


61

  土木B1-B2计算机

女B

7

6.5


62

设艺B3-B6数信

女B

8

6.5


63

预科B4-B5材料

女B

9

6.5


64

商学院C1-C2阿拉伯

男C

1

6.6


65

  管理C4-C5马克思

男C

2

6.6


66

文史D1-D2化工

男D

4

6.6


67

生科D4-D5电信

男D

5

6.6


68

经济A1-A4生科

女A

7

6.6


69

电信A5-A3管理

女A

8

6.6


70

商学院A6-A2法学院

女A

9

6.6


71

A1-B2

男AB交叉

1

6.7

男四分之一决赛

72

A2-B1

男AB交叉

2

6.7

男四分之一决赛

73

C2-D1

男CD交叉

4

6.7

男四分之一决赛

74

C1-D2

男CD交叉

5

6.7

男四分之一决赛

75

土木B1-B3设艺

女B

7

6.7


76

  预科B4-B2计算机

女B

8

6.7


77

  数信B6-B7马克思

女B

9

6.7


78

  土木B1-B2计算机

女B

7

6.8


79

  预科B4-B7马克思

女B

8

6.8


80

材料B5-B6数信

女B

9

6.8


81

71场胜-74场胜

男1/2决赛

1

6.12


82

72场胜-73场胜

男1/2决赛

2

6.12


83

A1-B2

女1/2决赛

8

6.13


84

A2-B1

女1/2决赛

9

6.13


85

81场负-82场负

争男3、4名

1

6.14


86

81场胜-82场胜

争男1、2名

2

6.14


87

83场负-84场负

争女3、4名

8

6.15


88

83场胜-84场胜

争女1、2名

9

6.15


注:如有天气变化,不能进行的赛程调整为当周的周六和或周日下午17点进行,如有调整,组委会另行通知。

联系人   叶建宝 113995005150

 

 

 

北方民族体育学院

2017.5.11